12.07.2021 Сведения о сгоревших на юге Челябинской области домах будут предоставлены из ЕГРН в кратчайшие сроки

12.07.2021 Сведения о сгоревших на юге Челябинской области домах будут предоставлены из ЕГРН в кратчайшие сроки

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области и Кадастровая палата региона готовят информацию об объектах недвижимого имущества, пострадавших в связи с чрезвычайной ситуацией с природными пожарами на юге области.


Сотрудники территориальных отделов Управления Росреестра и Кадастровой палаты региона в рабочем порядке оказывают помощь органам власти в получении информации о недвижимом имуществе в поселках Джабык и Запасное Карталинского района, которые пострадали от пожаров. Сведения о сгоревших домах, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), будут предоставлены по запросу районной администрации в кратчайшие сроки. Оперативное направление этой информации необходимо, в том числе для планирования и осуществления строительных работ.
По распоряжению руководителя Управления Росреестра по Челябинской области Ольги Смирных в первоочередном порядке при обращении пострадавшим гражданам будет оказана необходимая правовая помощь. В Карталинском отделе Управления работает телефон «горячей линии»: 8(35133) 2-26-76.

По официальной информации в поселке Джабык сгорело 63 дома, в поселке Запасное огонь уничтожил 9 домов. Из них 46 жилых домов, 26 -дачных.
Фото с сайта https://74.mchs.gov.ru
Пресс-служба Управления Росреестра
  по Челябинской области

11:23 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров