Завтра Единый день консультаций Управления Росреестра пройдет дистанционно

Завтра Единый день консультаций Управления Росреестра пройдет дистанционно

3 ноября 2020 года Управление Росреестра по Челябинской области проведет для южноуральцев Единый день консультаций. Это ставшее уже традиционным мероприятие в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в регионе в этом году пройдет в онлайн-формате.

Единый день консультаций для населения по вопросам в сфере недвижимости состоится накануне государственного праздника – Дня народного единства – в аппарате Управления в Челябинске и во всех территориальных подразделениях, работающих в 37 городах и районах Южного Урала. Обычно данное массовое мероприятие проходит на площадках многофункциональных центров с приглашением представителей организаций, имеющих непосредственное отношение к вопросам недвижимости (специалистов земельных и имущественных комитетов муниципальных образований, нотариата, налоговой службы, кадастровых инженеров и т.п.). Однако в связи с пандемией в этом году принято решение о проведении дистанционного консультирования населения.
3 ноября 2020 года правовую помощь в рамках компетенции Управления Росреестра сотрудники окажут удаленно с использованием технических средств связи. Новшеством предстоящего Единого дня консультаций, которое Управление Росреестра внедряет в условиях ограничительных мер по коронавирусной инфекции, является приём обращений через популярные мессенджеры - WhatsApp и Viber (номер телефона Управления Росреестра 8 908-041-33-74). Здесь заявители смогут заранее оставить свои вопросы.

Завтра Единый день консультаций Управления Росреестра пройдет дистанционно

Кроме того, их можно направить в электронном виде и на почтовый ящик 74press_rosreestr@mail.ru или личным сообщением через социальные сети (например, в официальную группу Управления во «ВКонтакте»), где в случае необходимости прикрепить сканобразы документов. При этом необходимо обязательно указывать актуальный номер телефона для обратной связи. В предпраздничный день с 11.00 до 13.00 специалисты регистрирующего органа перезвонят обратившимся таким образом южноуральцам и дадут разъяснения по имеющимся вопросам в сфере оформления недвижимости.
Также в обозначенный день с 14 до 16 часов во всех территориальных отделах Управления будет работать «горячая линия» (номера телефонов размещены на сайте www.frs74.ru).

Завтра Единый день консультаций Управления Росреестра пройдет дистанционно

Позвонив на неё, южноуральцы получат ответы на вопросы, касающиеся государственной регистрации и кадастрового учета земельных участков, жилых и нежилых объектов недвижимости, регистрации ипотеки и договоров участия в долевом строительстве, предоставления сведений из ЕГРН, оспаривания кадастровой стоимости, осуществления государственного земельного надзора и др.

Завтра Единый день консультаций Управления Росреестра пройдет дистанционно

12:02 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров