«УралАвтодор» начал капремонт дороги в Кетовском районе

«УралАвтодор» начал капремонт дороги в Кетовском районе

Специалисты Акционерного общества «УралАвтодор» приступили к капитальному ремонту автомобильной дороги по улице Космонавтов в селе Кетово Кетовского района Курганской области. Работы проводятся в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В ходе капремонта дорожники возведут качественную двуполостную дорогу протяженностью около 1,8 км. В том числе, специалисты «УралАвтодор» произведут ремонт ливневки и колодцев, установят автопавильоны, светофор, «лежачих полицейских», дорожные знаки, обустроят пешеходные дорожки и автостоянки, нанесут дорожную разметку и пр.

«В настоящее время ведется поквартальный ремонт тротуаров и установка бордюров. На этой неделе начнутся работы по фрезеровке старого полотна и укладке нового покрытия проезжей части. В плане работ комплексное благоустройство сельской автомобильной дороги, поверхностный и канализированный водоотвод», – рассказал управляющий строительными проектами АО «УралАвтодор» Максим Камалетдинов.

Отметим социальную значимость объекта в селе Кетово – на улице Космонавтов расположены центральная районная больница, детский сад, отделение Пенсионного фонда, почта, местная администрация и главная площадь. Кроме того, ведется строительство современной школы, рассчитанной на обучение 1100 учеников, в том числе доставляемых в учебное заведение из близлежащих поселков и деревень. Застройщик обещает завершить строительство школы в сентябре-октябре этого года. АО «УралАвтодор» сдаст дорогу в эксплуатацию не позднее 21 октября 2019 года. Кроме того, компания осуществит в Кетово ремонт улицы Ленина.

СПРАВКА:

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» стартовал в России в 2019 году. Он был разработан во исполнение майского указа Президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» направлен на приведение региональных дорог и дорожной сети городских агломераций в нормативное состояние; снижение доли автодорог федерального и регионального значения, работающих в режиме перегрузки; снижение количества мест концентрации ДТП и смертности в результате ДТП.

15:16 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров