Путешествие по промышленному сердцу России

Путешествие по промышленному сердцу России

Две десятиклассницы филиала Червишевской школы «Онохинская школа» вошли в 100 талантливых старшеклассников из России, стран СНГ и дальнего зарубежья.

Валерия Соловьева и Елизавета Штро, ученицы 10 класса филиала Червишевской школы «Онохинская школа», приняли участие в отборочном этапе культурно – просветительского проекта «Ломоносовский Обоз. Промышленное сердце России», который стартовал в январе 2018 года.  В подготовке для участия в проекте девочкам помогала их учитель истории и обществознания Юлия Гончар.

Наши участницы с успехом справились со всеми испытаниями, и теперь их ждет путешествие в 5 тысяч километров, в котором за 14 дней они посетят Тобольск, Тюмень, Челябинск, Магнитогорск, Каменск-Уральский, Нижний Тагил, Екатеринбург, Пермь и другие города. Ребята увидят Тобольский Кремль, Памятник Кондуктору, Челябинский Арбат, Храм на Крови, Камскую ГЭС, арт-объект «Счастье не за горами» и многое другое. В рамках путешествия состоятся интересные экскурсии, познавательные мастер-классы, лекции, творческие вечера, конкурсы и множество сюрпризов.

Проект «Ломоносовский Обоз. Промышленное сердце России» направлен на ознакомление подрастающего поколения с Уральским федеральным округом, его промышленным, образовательным, культурным и туристическим потенциалом, знакомство будущих выпускников школ с новыми профессиями и промышленными производствами, вовлечение молодежи в решение реальных задач для промышленного сектора экономики, туризма, образования и науки.

Управление образования Администрации Тюменского муниципального района

06:30 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров