Профилактика в позитиве

30 ноября 2017 года более шестидесяти педагогов МАОУ Винзилинской СОШ имени Г.С. Ковальчука стали участниками практико-ориентированного семинара «Новые подходы в профилактике никотиновой, алкогольной и наркотической зависимостей».

В самом начале семинара заместитель начальника управления образования Администрации Тюменского муниципального района Даниил Павлович призвал педагогов с другой стороны посмотреть на организацию профилактической работы в школе. Ранняя профилактика, больше позитива, индивидуальный подход к каждому ученику школы, последовательность в своей работе – вот основные точки роста, прозвучавшие в его выступлении.

Врач-нарколог ГБУЗ ТО «Областная больница №19» Нари Давлашелидзе рассказала педагогам о признаках наркотического опьянения у подростков и напомнила алгоритм действий педагогов при обнаружении в образовательной организации таких обучающихся. Участники семинара задали Нари Владимировне много уточняющих вопросов.
Инспектор по охране прав детства Ольга Ткачева довела до сведения педагогов информацию об ответственности несовершеннолетних за употребление, хранение и распространение наркотических препаратов.

Самой интересной, по мнению педагогов, на семинаре была работа, организованная специалистами ГАУ ТО «Областной центр профилактики и реабилитации» Ольгой Кургановой, заместителем директора по организационно-методической работе, и Валерией Токаревой, специалистом по реализации профилактических программ
.      
С участием учителей был проведен тренинг по новым формам и методам позитивной профилактики. В соответствии с пожеланиями участников семинара будет организован еще один тренинг для педагогов с участием специалистов ГАУ ТО «Областной центр профилактики и реабилитации».

Управление образования Администрации Тюменского муниципального района

08:52 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров