Межрегиональная олимпиада по татарскому языку и литературе

Межрегиональная олимпиада по татарскому языку и литературе

Учащиеся 8-11 классов Тюменского района посетили г. Казань, приняв участие в межрегиональной олимпиаде по татарскому языку и татарской литературе.

Межрегиональная олимпиада по татарскому языку и татарской литературе проходила с 6 по 9 февраля 2017 года в г. Казань. Для участия в олимпиаде были приглашены обучающиеся 8, 9, 10, 11 классов из числа победителей областных туров олимпиады по указанным направлениям.

Все участники олимпиады из Тюменского района стали призерами:

по татарскому языку и татарской литературе - ученица 11 класса Эльфрида Ахмедзянова из Чикчинской школы им. Х.Х. Якина;

по татарской литературе - ученицы 8 класса Аделя Баязитова и Рузанна Фастуллина из Чикчинской школы им. Х.Х. Якина и ученица 10 класса Диана Халиулина из Муллашинской школы.

Кроме того, ученица 8 класса Чикчинской средней школы им. Х.Х. Якина Рузанна Фастуллина стала победительницей в творческом конкурсе «Художественное слово».

Олимпиада состояла из 2 туров: письменный – выполнение заданий по предметам и устный тур – выразительное чтение наизусть стихотворений, монологов из творчества знаменитых писателей Фаниса Яруллина или Разиля Валеева.

Все участники награждены грамотами и книгами. Гузалию Муллачанову, учителя татарского языка и литературы Чикчинской школы им. Х.Х. Якина, и Азалию Габдрахимову, учителя татарского языка и литературы Муллашинской школы, наградили Почетными грамотами Министерства образования и науки Республики Татарстан за подготовку призеров межрегиональной олимпиады школьников.

Поздравляем призеров и победителя!

13:24 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров