Итоги областной Олимпиады для детей с ограниченными возможностями

Итоги областной Олимпиады для детей с ограниченными возможностями

Школьница Столичного стала победительницей в региональном этапе областной Олимпиады для детей с ограниченными возможностями здоровья, посвященной Году российского кино.

Дарья Кудрявцева, ученица 9 класса филиала Успенской средней школы «Зырянская школа», победила в номинации «Технологическое и техническое творчество» с работой «Карета для Золушки» в старшей возрастной группе, руководитель Марина Бушкова.

Напомним, что областной этап Олимпиады для детей с ограниченными возможностями здоровья, посвященный Году российского кино, прошёл с 17 октября 2016 года по 20 января 2017 года. В Олимпиаде приняли участие более 200 детей с 1 по 11 класс из числа победителей и призеров муниципальных этапов, из которых 9 - обучающиеся Тюменского района. Следует отметить, что в этом году школьница Столичного впервые стала победителем регионального этапа!
Призерами регионального этапа из представителей Тюменского района стали:

2 место в номинации «Технологическое и техническое творчество»: Максим Евсеев, ученик 1 класса МАОУ Муллашинской СОШ с работой «Веселый буратино», руководитель Айна Баширова;

3 место в номинации «Художественное творчество»: Виктория Погорелова, ученица 6 класса МАОУ Яровской СОШ с работой «Кто ходит в гости по утрам?!», руководитель Валентина Вонтлый;

3 место в номинации «Литературное творчество»: Ринат Усманов, ученик 7 класса МАОУ Ембаевской СОШ им. Аширбекова, с работой «Валерий Харламов в кино и жизни», руководитель Лилия Плохотниченко.

Помимо победителей и призеров был учрежден приз зрительских симпатий. Его получила Дарья Черепанова, ученица 6 класса МАОУ Боровской СОШ, с работой «Подарочная книга «Союзмультфильм - 80 лет», представившая свою работу в номинации «Исследовательская работа», руководитель Наталья Гудкова.

Победитель и призеры будут награждены дипломами и специальными призами.

Управление образования Администрации Тюменского муниципального района

07:46 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров