Это рекорд! Выставку о Блокаде Ленинграда посетили более 100 тыс. человек

Это рекорд! Выставку о Блокаде Ленинграда посетили более 100 тыс. человек

Накануне Город на Неве отмечал одну из важнейших памятных дат в своей истории – 75-летие снятия фашистской блокады. Многие петербуржцы знают и помнят, сколь тяжелыми были эти времена.

У многих есть бабушки и дедушки, которые выжили, несмотря на голод, холод и лишения.

Чтобы почтить это значимое событие, вчера в здании бывшего автозавода на Феодосийской улице открылась большая музейная экспозиция, посвященная Блокаде. Организатором выступило военно-историческое общество «Ленрезерв». В просторных павильонах можно было увидеть, как выглядел Ленинград во время блокады. Для этого организаторы воссоздали целую улицу с фотоателье и театральной кассой.

Также гости выставки могли рассмотреть вблизи образцы военной техники и оружия, послушать военную музыку тех лет, увидеть архивные документы и другие исторические свидетельства. Для многих это стало пугающим и одновременно захватывающим опытом.

В общей сложности за выходные выставочный комплекс посетили более 115 тысяч человек, что стало безусловным рекордом.  Многие приходили в музей целыми семьями, чтобы рассказать и показать своим детям, как мужественно ленинградцы защищали город, в котором они сейчас живут. Сейчас, когда многие стараются переиначить историю, очень важно сохранить у людей память о таких важных событиях.

15:54 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров