Спасший четырехлетнюю девочку екатеринбуржец получил награду

Спасший четырехлетнюю девочку екатеринбуржец получил награду

Представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых сообщил, что благодарственное письмо и ценный подарок мужчине вручил лично главный полицейский города Игорь Трифонов.

Инцидент, в котором Александр Продовиков явился спасителем, произошел в четверг на прошлой неделе в городе Екатеринбурге на улице Бебеля. Вечером местная жительница оставила четырехлетнюю дочь одну в запертой квартире, а сама ушла на работу. Через несколько часов девочка соскучилась и решила сходить к маме на работу, поэтому она открыла окно, ступила на карниз и сорвалась вниз в высоты восьмого этажа.

К счастью, недалеко во дворе прогуливался с собакой Продовиков, который с помощью двух других граждан смог поймать ребенка. В результате падения девочка получила закрытую черепно-мозговую травму, ушиб мозга, перелом плечевой кости. Она немедленно была госпитализирована и сейчас её жизни ничего не угрожает.

Спасший четырехлетнюю девочку екатеринбуржец получил награду

Сам мужчина во время спасения ребенка получил перелом руки.

Свидетели рассказали, что мужчина грамотно повел себя в экстремальной ситуации и первым заметил, что девочка начинает вылезать из окна вперед ногами. Тогда он вместе с другими прохожими стал кричать ей, чтобы она попробовала ухватиться за решетку-цветочницу и влезла обратно в комнату, однако ребенок не смог этого сделать и полетел головой вниз с восьмого этажа. Продовиков подставил руки и поймал девочку на лету.

После чудесного спасения девочки глава городской полиции Игорь Трифонов официально пообещал наградить героя, спасшего четырехлетнюю девочку Варвару, и теперь он сдерживает свое обещание. Накануне утром в торжественной обстановке в здании городского управления внутренних дел в присутствии руководителей всех территориальных отделов полиции состоялось вручение ценного подарка и благодарственного письма Александру Продовикову.

Слова благодарности земляку высказал также и глава администрации города Екатеринбурга Александр Якоб. По его словам, Продовиков совершил очень мужественный поступок.

Он подчеркнул, что весь город, родители и сама девочка Варвара будет всегда помнить того, кто подарил ей второй шанс.

20:03 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров