Детсад Салехарда примет больше детишек

Детсад Салехарда примет больше детишек

В детском саду Салехарда "Синяя птица" появились две дополнительные группы

Глава Администрации города Иван Кононенко посетил детский сад «Синяя птица», где в результате перепланировки помещений спортивного зала и зимнего сада введены в эксплуатацию две общеразвивающие группы для 40 детей в возрасте от 3 до 4 лет. Уже в ближайшие дни детский сад начнет принимать своих новых воспитанников. Каждая группа рассчитана на 20 детей, закуплена новая мебель и игрушки, кстати, столы и стулья регулируемые, и соответствуют всем критериям, установленным ГОСТом. А чтобы занятия для ребят стали более увлекательными, приобрели интерактивные столы и видеопроекторы. У каждой группы будет и своя прогулочная площадка, на них уже установлены летние веранды, осталось смонтировать малые архитектурные формы.

«Чтобы сократить очередь в детские сады мы стараемся использовать все возможные средства – это и уплотнение групп, и реконструкция помещений под дополнительные ячейки, развитие семейных и корпоративных детских садов, и конечно, строительство новых объектов. Благодаря всем этим мерам за три года нам удалось обеспечить местами порядка 900 салехардских ребятишек. Сейчас на подходе сдача детского сада «Умка». В детском саду будут функционировать 8 групп для 200 детей в возрасте от 3 лет.

Большую поддержку нам оказывает Губернатор округа, и я надеюсь, что нам удастся если не ликвидировать очередь в детские сады, то хотя бы сделать ее минимальной»,- отметил Глава администрации Иван Кононенко.

14:36 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров