Каждый метр важен: апартаменты могут «посчитать» за жилье

Каждый метр важен: апартаменты могут «посчитать» за жилье

В Минстрое прорабатывают вопрос о включении апартаментов в общую статистику жилого строительства.

На Петербургском международном экономическом форуме замглава ведомства Никита Стасишин рассказал, что в данный момент Минстроем изучается вопрос введения апартаментов в общий объем строительства жилья. Благодаря подобным изменениям объем строительства вырастет примерно на 2,5 миллиона «квадратов» в год. Стоит отметить, что во многих крупных городах апартаменты уже стали альтернативой жилым кварталам на окраинах.

И действительно, на рынке Петербурга по итогам первых трех месяцев этого года общее количество предложений апартаментов составило 5,4 тысяч юнитов. Во всех районах города уже можно найти апартаменты различных классов и ценовых категорий.

В одном из самых живописных и престижных мест Курортного района Санкт-Петербурга разместились апартаменты «Русские сезоны». Это три отдельно стоящих корпуса: два пятиэтажных реконструированных здания санаторной гостиницы в современном стиле и эксклюзивный особняк. У каждого корпуса – собственная охраняемая территория с площадками для отдыха детей.
Для тех кто не хочет уезжать так далеко от насыщенной городской жизни, привлекательным местом стал апарт-отель «YE’S». Апартаменты здесь уже оснащены всем необходимым для удобной жизни: стильная мебель, современная техника, wi-fi, кухонные принадлежности. Помимо этого в комплексе есть ресторан, кафе, фитнес-центр, паркинг и система хранения.

Сочетает в себе достоинства первого и второго жилой комплекс «Лахта парк». Изюминка проекта – его расположение. В 200 метров от апартаментов расположился Юнтоловский заказник и Лахтинский разлив, в то же время транспортная инфраструктура Приморского района позволяет быстро добраться до центра города. Однако это не единственное, чем может порадовать комплекс, жителей приятно удивят ухоженные дворы без машин и уникальные планировки квартир.

Еще одним удачным проектом может стать апарт‐комплекс «START», сдача которого планируется на 2021 год. Здание представляет собой 20-ти этажный трехсекционный комплекс. Внутренняя территория будет огорожена по всему участку. Во дворе запланировано ландшафтное благоустройство, размещение детской площадки, площадки для занятий спортом, газонов, кустарников и скамеек.

Апартаменты – явление на российском рынке жилья достаточно новое, тем не менее, уже весьма востребованное. Поэтому очень важно, что власти обратили внимание на данный сегмент жилья для его дальнейшего развития.

15:09 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров