В Центральном районе Петербурга подвели итоги уборки снега

В Центральном районе Петербурга подвели итоги уборки снега

Зима в этом году выдалась по-настоящему снежной. С последствиями аномальных осадков по сравнению с прошлыми годами вышли на борьбу весь штат коммунальщиков и вся имеющаяся в наличии техника.

Несмотря на то, что за два месяца из Центрального района Петербурга вывезли более 415 тысяч кубометров снега, работа по очистке территорий продолжается и сейчас.

По мнению главы района Максима Мейксина, оттепель с одной стороны помогла коммунальщикам, но с другой — доставила неприятности в виде наледи. Она образовалась из-за сильно спрессованного снега. Соответственно, таять это все будет долго. Он уверен, что ждать, когда снег полностью растает, бессмысленно, сейчас его нужно вывозить в огромных объемах в снегоплавильные станции, находящиеся в других районах.

Чиновник уверяет, что зима еще не закончилась, и коммунальщикам предстоит последняя битва со снегом.  Основной задачей он назвал очистку пешеходных тротуаров от наледи, чтобы жители города смогли комфортно передвигаться.

После того, как врио губернатора Александр Беглов крайне низко оценил уборку снега в городе, в Центральном районе начали исправлять ситуацию. Максим Мейксин пообещал пополнить штат дворников и закупить новую технику к следующей зиме.

18:53 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров