В Кронштадте создадут новый военно-морской кластер

В Кронштадте создадут новый военно-морской кластер

Северную столицу в ближайшие годы ждут большие перемены. Часть из них связана с созданием в Кронштадте нового военно-морского кластера, где будут учиться не только кадеты, но и воспитанницы Минобороны.

По словам врио губернатора Петербурга Александра Беглова, чтобы реализовать такой масштабный проект, необходимо объединить усилия чиновников Северной столицы и федералов. Придется проделать большую работу, чтобы перенести в Кронштадт все военно-морские вузы города и области. На их основе за 6 лет должен быть создан центр подготовки ВМФ.

Эти планы поддерживает и министр обороны России Сергей Шойгу, понимающий, что проект важен для всей России. Он принесет пользу всем: городу на Неве, Ленобласти, Кронштадту и Минобороны.

Шойгу обсудил с Бегловым перспективу появления филиала Пансионата воспитанниц Минобороны на острове Бычий, который станет для нахимовцев, суворовцев и кадетов местом культурного проведения свободного времени. Согласно планам, пансионат должен начать работу уже с 1 сентября.

Сейчас строительство в самом разгаре, поэтому Шойгу показали варианты дизайна спортзала, бассейна, столовой и других помещений пансионата. Министр обороны предложил внести небольшую корректировку в проект, связанный с необходимостью открытия многофункционального зала в пансионате.  Помимо этого, он обратил внимание строителей на то, что пансионат рассчитан на девушек, так что в дизайне не стоит использовать также же цвета, как в казарме. Шойгу надеется, что пансионат станет одним из лучших на территории РФ.

Напомним, что идея открыть в Кронштадте филиал пансионата воспитанниц Минобороны, появилась у Шойгу еще в декабре 2018 года. В сентябре он начнет свою работу. Девушки в петербургском филиале будут учиться на тех же условиях, что и в Москве. Они будут находиться на 100% гособеспечении.

17:57 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров