Ходорковский контролирует СМИ с помощью шантажа, угроз и убийств

Ходорковский контролирует СМИ с помощью шантажа, угроз и убийств

Девяностые годы не уходят из человека просто так. Вот и беглый олигарх Михаил Ходорковский никак не может избавиться от своих бандитских привычек. Он всегда пользовался методами запугивания, убийств и шантажа – всё это перешло и в его нынешний проект по «общественной» и политической деятельности.

У Ходора есть свои подконтрольные средства массовой информации, именно с помощью этих ресурсов олигарх пытается создать себе образ «демократа». Все безвозмездные гранты и транши, которые выделяет Михаил, становятся рычагом давления в его руках. С помощью этого «ключика» Ходорковский пытается сформировать свой положительный образ.

На днях на телеканале «Царьград» вышел сюжет о Ходорковском, где об этом человеке рассказывает экс-глава одного из подразделений «ЮКОС» Дмитрий Гололобов. Бывший работник «ЮКОСА» рассказал о своём друге, который тесно общался с Михаилом. Так вот, этот человек сказал, что ни в коем случае не хотел бы видеть Михаила Борисовича президентом России. Потому что, как сказал мне этот человек,  Ходору «ничего не стоило бы закрапить РФ кровью по колено».

Образ «демократа-ботаника» - это ложь. Олигарх жесткий и властный человек с бандитским прошлым, который ни перед чем не остановиться. Ведь ещё в 90-х годах ему ничего не стоило убрать со своего пути более 70 человек, которые были не в угоду этому тирану.

Бизнесмен из 90-х и сегодня вызывает опасение и у сотрудников подконтрольных ему информационных агентств.  К примеру, главный редактор издания «Открытые медиа» Юлия Ярош получала постоянные угрозы от предпринимателя. Она даже опубликовала на своей странице в «Facebook» послание о том, что их медиа не зависит от Ходорковского, что он выступает только их инвестором. Мол, «платформа со своим контентом, близким ей по духу, но в чью редакционную политику она не вмешивается». Ведь очевидно то, что дама просто боится, ей точно угрожают, иначе, зачем такое писать.

Конечно, есть люди и посмелее. Издатель Галина Тимченко («Медуза») рассказала о том, как беглый олигарх оказывал на её издание жесткое давление: «Акционерное соглашение предполагало 100% контроль над изданием, и возможность меня уволить в один день при невыполнении некоторых пунктов. Пункты эти были такие, что оценить их выполнение было невозможно. Это были не просто суровые условия, это были издевательские условия».

В общем, привычка ведения дел по бандитским методикам так и осталась в голове у Михаила Ходорковского. Сегодня у олигарха стоит задача очернения России  посредствам массовых лживых публикаций в подконтрольных ему СМИ. Параллельно с этим в августе этого года погибли три журналиста в ЦАР по вине бизнесмена. Олигарх просто не может успокоиться и забыть о своём кровавом прошлом.

Нужно наказывать такую политику кровожадного олигарха. Обличать образ «белого и пушистого демократа». Ходорковский должен снова вернуться в тюрьму и отбывать своё наказание. Только там ему место.

19:01 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров