Коррупция на Украине – только это явление работает, как часы. Хоть что-то там работает

Коррупция на Украине – только это явление работает, как часы. Хоть что-то там работает

Украина медленно, но верно признаёт своё бедственное положение. Почти на двадцать процентов возросло число мнений жителей страны о том, что основной проблемой является коррупция и ничто другое.

Такой опрос на Украине проводится ежегодно фондом «Демократические инициативы с совместным участием социальной службы Центра имени Разумкова.  По результатам прошлого года коррупцию считали самой серьёзной проблемой 44 процента опрошенных, а в этом уже 61 процент. И столько же людей считают, что с взятками невозможно справиться до того момента, пока люди, призванные бороться с ними, сами не перестанут злоупотреблять своим положением.

В анкете было ещё несколько вариантов, которые также были отмечены людьми. Например, почти сорок процентов считают, что коррупция в государстве будет безнаказанной.  31 процент опрошенных людей говорят, что с коррупцией бороться нельзя из-за отсутствия сильной руки, которая может навести порядок в обществе.  А также большое число голосов набрало мнение о том, что взяточничество процветает в стране из-за несовершенства украинских законов, ведь их можно трактовать, как кому вздумается.

А вот у молодых людей сложилось чёткое осознание того, что коррупция уже давно является частью ментальности украинского народа.

Основным методом борьбы с взяточничеством решили выбрать жесткие карательные меры, с этим согласилось более 50 процентов граждан.

Логично добавить, что даже по официальным данным украинских структур было украдено более 290 миллиардов гривен за первые половину 2018 года.

В общем, украинский народ уже давно признаёт провальность действующей власти. Порошенко приходил ни для того чтобы страну поднимать, а для того чтобы заработать и развалить государство. Россия постоянно об этом говорила, но почему-то никто не слушал. Сейчас Нэзалежная уже совсем в полной заднице. МВФ посадил страну на кредитную иглу, да ещё и контролирует цены на газ теперь. Петр Алексеевич сейчас получит очередной транш, который приберёт к себе в карман, и спокойно будет доживать до выборов. А там он точно проиграет и потом просто уедет в какой-нибудь Лондон на ПМЖ.

20:23 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров