Европа останется без «железной леди», что кроет за собой уход канцлера Германии

Европа останется без «железной леди», что кроет за собой уход канцлера Германии

Одна из главенствующих в Европе стран теряет своего лидера. Германия в 2021 году останется без Ангелы Меркель. Как отмечают журналисты, данную новость по всему земному шару воспринимают отрицательно, но якобы только в России этому очень рады.

Представитель издания «Der Tagesspiegel» (немецкая популярная газета) Кристоф фон Маршал дал свою оценку происходящему. По его словам, канцлер Германии имеет огромную популярность в мире, тем самым ФРГ получает возможность выступать в качестве надежного партнера при урегулировании разных конфликтов. Также, репортёр говорит о том, что Германия является одной из ведущих стран в Евросоюзе и многие государства опираются именно на позицию ФРГ в различных вопросах. Ещё эксперты отмечают, что уход Ангелы Меркель способен разрушить стабильную и развивающуюся обстановку в стране.  Ведь канцлер имеет качества  дипломатичности и холодного мышления, что позволяет ей якобы управляться с любыми проблематичными ситуациями.

По мнению того же представителя немецкого СМИ только одна страна будет рада такому повороту событий – это якобы Россия. Ведь Меркель является ярым бойцом в вопросах антироссийских санкций, также она олицетворяет договоренности, которые были  достигнуты на переговорах в Минске и на других встречах.

Нужно заметить, что России уж точно всё равно на такие события. Когда Меркель уйдёт, то никто в РФ не будет «плясать от счастья», все будут точно так же работать, главное чтобы было потом с кем разговаривать и договариваться.

Логично упомянуть причину ухода из власти «такого» человека. Немецкий политик просто испугалась того, что её перестали поддерживать коллеги. Ведь по итогам проходящих выборов правящая партия Германии получила всего двадцать семь процентов голосов, что на одиннадцать меньше, чем было в 2013 году.  Получается, что народ уже сыт по горло такой политикой, им не нужны толпы беженцев, которые сегодня заселили Европу, которых, кстати, содержат за счёт налогов простых граждан. Нужна нормальная политика, а не постоянное решение внешних вопросов и откладывание внутренних проблем в долгий ящик.

17:32 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров