Украину ждёт новая инфляция и обрушение экономики

Украину ждёт новая инфляция и обрушение экономики

Очередные санкции могут угробить украинскую экономику. Скорее всего, ограничения будут затрагивать экспортные товары, за счёт которых Украина сегодня и выживает. Именно такой расклад прогнозируют российские и украинские аналитики.

Что мы имеем? Украина опять пытается ввести против России санкции. РФ будет принимать ответные меры, потому что не собирается терпеть такого отношения.

Сегодня экономика Нэзалежной изживает себя. У них в бюджете дефицит, нет никакого экономического прироста. Живут за счёт траншей от МВФ и западных дотаций, которые, в последнее время, вообще не приходят, потому что президент Порошенко не соблюдает условия установленных ранее договорённостей, да и западу, хохлы уже перестают быть интересными.

Конечно, есть товары, которые выставляются на экспорт, они приносят свою значимую долю в экономику, но сейчас и их может не стать. Потому что основным потребителем украинского экспорта является российская сторона. Ни Европа, с которой заключён безвиз, а Россия! Украинцы не продают в ЕС практически никаких товаров, кидают туда только сырьё, природные ресурсы, которые стоят копейки. А вот как раз в РФ идёт множество товаров конечного потребления: черные металлы, котлы, стальные трубы, железнодорожные локомотивы, вагоны.

Таким образом, выходит то, что санкции приведут к полному закрытию данной статьи дохода. Что в дальнейшем приведёт к сокращению источников получения валюты, курс гривны начнёт падать, и сразу же за этим будет расти инфляция. Это так же подтверждают и эксперты, которые оценивают экономические последствия ограничений.

Петр Порошенко хочет подмазаться к Западу, хочет получать деньги просто так, чтобы не нужно было выстраивать экономику и заниматься всякой «чепухой». Президент выворачивается, как только может, чтобы его заметили и оценили, да и деньжат подкинули. Вот и вся его политика. Сейчас выборы на носу, и нужно набить карманы до верхов, потому что не будет другой возможности, ведь явно после них Петр Алексеевич не останется у власти, придёт другой американский ставленник.

15:16 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров