Война не за горами – мнение простых американских военных!

Война не за горами – мнение простых американских военных!

Мнение изменилось, по результатам опроса издания The Military Times. Сорок шесть процентов американских военных считают, что в следующем году Америка может быть втянута в войну.

Хотя, в прошлом году такую позицию поддерживали лишь пять процентов опрошенных. Что изменилось? С кем будет воевать Америка? И так ли это на самом деле?

Поводом к таким мыслям служат очень противоречивые высказывания президента Штатов Дональда Трампа. Он говорит о том, что нужно наращивать вооружение, повышать свою боеготовность, чтобы выстоять перед проявлениями внешней угрозы, как со стороны различных государств, так и со стороны террористических организаций. Хотя, не только президент проводит такую политику. Чиновники из Пентагона так же считают, что нужно быть «на чеку» и поэтому нужно как можно больше военизироваться.

71 процент американских военных считает (по опросу из выше упомянутого издания), что самую большую угрозу для США представляют Китай и Россия. Ещё есть и заявления генерала морской пехоты Америки Роберта Неллера, который говорит о том, что «война близко».

Это, пожалуй, самые логичные выводы, потому что сегодня Америка нацелена на агрессивную политику по всему миру. Она постоянно пытается сталкивать лбами интересы разных стран и людей.

Например, Россию испытывают на прочность постоянными натовскими учениями. Ведь все они проходят в плотную у границ РФ. И основной задачей там является – устранение якобы «агрессии» со стороны русских. Разве государство, которое хочет мира и дружбы будет постоянно таким заниматься?

Против Китая Трамп ополчился, начинает санкциями угрожать и экономической «блокадой»! Везде ему не имёться.

Ну и можно вспомнить Сирию, в которой вообще поддерживается насилие и терроризм. Американские военные там оказывают помощь не демократическому народу, а перебежчикам со стороны ИГИЛ, которым дают зелёный свет на границе с Ираком.

Все эти факты говорят о том, что США готовы к военным действиям. Видимо, у них совсем всё туго с экономикой и им просто нужна война, в которой можно будет нажиться на ресурсах других стран. Ведь именно так же они действовали во времена Второй мировой. На их территории не было никаких боевых действий, они постоянно посылали своих военных в другие страны, где держали под контролем то, с чего они могли качать деньги.

20:38 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров