Развитие столицы РФ: периферия Москвы претерпела качественные изменения

Развитие столицы РФ: периферия Москвы претерпела качественные изменения

Столица Российской Федерации не оставляет попыток удивлять жителей и гостей мегаполиса: Москва развивается ударными темпами и буквально каждый день превосходит "себя вчерашнюю".

Помимо комплексных работ по благоустройству центра, огромное внимание уделяется развитию периферийных районов города: это стало возможным благодаря программе «Мой район», которая фактически действует по аналогии с программой «Моя улица» и позволяет жителям столицы самостоятельно выбирать инфраструктурные объекты для проведения строительных и ремонтных работ.

В Москве действует 146 столичных районов: вопросы благоустройства для каждого из них будут решаться в индивидуальном порядке. Чтобы обратиться к властям с просьбой внесения определённых изменений в свой район, будь то строительство школы, парка, организация пешеходных зон, парковочных мест – достаточно обратиться на официальный сайт правительства Москвы. Программа для многих районов уже активно формируется.

В рамках «Моего района» качественные изменения претерпела Магнитогорская улица: снесены нелегальные гаражи - «ракушки», хозяйственные постройки и неправомерные заборы. На их месте осуществлена постройка многоэтажного дома со всей необходимой для комплекса инфраструктурой: парковками, детскими и спортивными площадками, зонами для отдыха.

На Шоссе энтузиастов количество полос было расширено до четырёх в каждом направлении. Общая длина обновлённого дорожного полотна составила 8100 метров. Вдоль дороги появились боковые проезды, установлены «отбойники». Кроме этого, на остановках общественного транспорта и такси обустроено 18 заездных карманов: таким образом, они не мешают скорости потока и увеличивают безопасность для пассажиров.

В районе Новокосино на Суздальской улице в соответствии с просьбами жителей были проведены очистка пруда и благоустройство Салтыковского лесопарка. В самое ближайшее время в эксплуатацию будет сдан стадион «Олимп»: футбольное поле спроектировано по стандартам «FIFA». Качественные изменения коснулись и Лермонтовского проспекта, открыт тоннель на внутреннюю сторону МКАД

Мегаполис активно развивается: благодаря активному диалогу жителей Москвы с представителями власти, облик столицы Российской Федерации постоянно изменяется в лучшую сторону. Каждый имеет возможность внести свой вклад в становление удобной инфраструктуры, которой с большой радостью будет пользоваться не одно поколение граждан государства.

15:41 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров