Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга контролирует качество услуг по содержанию лифтов

В Государственную жилищную инспекцию Санкт-Петербурга поступило обращение гражданина, проживающего по адресу: Санкт-Петербург, ул.Обуховской Обороны, д.269, корп.3, лит.А, по вопросу предоставления коммунальной услуги (лифт) ненадлежащего качества.

08.02.2017 Инспекцией была проведена внеплановая выездная проверка соблюдения лицензионных требований, установленных статьей 193 Жилищного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 04.05.2011 №99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.10.2014 №1110 «О лицензировании предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами» в отношении управляющей организации  ООО «Доверие», осуществляющей управление многоквартирным домом по указанному адресу.

В ходе проверки было установлено, что лифты находятся в нерабочем состоянии, а договор со специализированной организацией на обслуживание лифтов не заключен. Акты технического освидетельствования лифтов и экспертное заключение Инспекции управляющей организацией не были представлены. Начисление по услуге «содержание лифта» выполняется в полном объеме.

По результатам проверки за допущенные нарушения требований закона руководитель ООО «Доверие» был  приглашен в Инспекцию для составления протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.14.1.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и получения предписания на устранение выявленных нарушений.

Инспекцией проведена внеплановая документарная проверка исполнения выданного предписания, установившая, что предписание Инспекции выполнено, акты технического освидетельствования лифтов и экспертное заключение представлены, выполнен перерасчет по всем лицевым счетам за услугу ненадлежащего качества.

09:12 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров