«Лидеры России» - президентская поддержка руководителей нового поколения

«Лидеры России» - президентская поддержка руководителей нового поколения

В Сочи завершился конкурс для руководителей нового поколения «Лидеры России».  Проект был разработан президентом России В.В. Путиным для отбора профессиональных управленческих кадров, перспективных и талантливых россиян.

Благодаря данному мероприятию каждый гражданин РФ может выиграть образовательный грант в размере 1 млн рублей, познакомится с самыми успешными управленцами со всей России и даже присоединиться ко второму потоку курса, разработанного специально для подготовки высшего кадрового резерва страны.

Администрация президента РФ и Высшей школой государственного управления РАНХиГС принимает на конкурс любого гражданина России в возрасте от 18 до 50 лет. Ни образование, ни финансовое благополучие, ни статус не влияют на итоги состязания.

Проект входит в платформу «Россия - страна возможностей» и интересен не только тем, кто стремится сделать карьеру на государственной службе, но также является хорошим шансом повысить уровень знаний и использовать этот опыт в бизнес-проектах. В 2017 году заявки на участие подали около 200 тысяч человек со всех уголков России. По данным организаторов, почти 20% подавших заявку - люди моложе 30 лет, треть заявителей - в возрасте 31-35 лет, 38% - от 36 до 45 лет и 7,5% - от 46 до 50 лет. При этом, по словам руководителя конкурса, проректора РАНХиГС Алексея Комиссарова, на Северном Кавказе процент молодежи, заявившейся на конкурс, составляет 60% от числа участников.

До финала дошли 300 самых сильнейших претендентов на победу и были приглашены на финал в центре «Сириус» в Сочи. В ходе соревнований конкурсанты презентовали собственные проекты и искали пути решения актуальных государственных задач, проводили настоящие исследования, разрабатывали реформы для систем образования и здравоохранения страны..

За ходом состязаний строго следили признанные эксперты во внутренних делах страны – министры и губернаторы, члены правительства и руководители разных государственных структур. Многие даже не скрывали, что выбирают себе будущих помощников и заместителей.

Победителями конкурса стали  103 человека из 29 городов страны.  Как пояснял Кириенко, «победители получат 1 млн рублей на повышение квалификации (ни на что иное, только на повышение квалификации)». Кроме того, отмечал он, в победителей «инвестируют свое время лучшие управленцы страны, что вообще никакими деньгами не измеряется».

Конкурс обещает стать ежегодным, и уже осенью планируется прием заявок на участие во втором сезоне проекта. Наше правительство заинтересовано в перспективных гражданах и планирует их и дальше всячески поддерживать. И благодаря личной инициативе Владимира Путина бизнес-структуры смогут получить свое долгожданное развитие, лучшее образование и новые перспективы.

20:44 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров