Результаты проверок Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга содержания придомовых территорий и кровель на 08 февраля 2018 года

Во исполнение поручения вице-губернатора Санкт-Петербурга Бондаренко Н.Л. Государственная  жилищная  инспекция Санкт-Петербурга продолжает контролировать содержание придомовых территорий многоквартирных домов и очистки кровель от наледи и снега.

В период с 29 января по 08 февраля 2018 года проверены 13 административных  районов Санкт-Петербурга. Всего было проверено 40 управляющих организаций, в том числе: 18 Жилкомсервисов, 10 частных управляющих организаций и 12 ТСЖ (ЖСК). Из 569 проверенных адресов нарушения были выявлены по 223 зданиям, что составляет 39% от общего количества проверенных адресов.

По результатам проверок были установлены основания для возбуждения 51 административного дела, оформлены для вручения 113 предписаний на  устранение выявленных нарушений.

Лучше всего в проверяемый период были организованы уборочные работы в Пушкинском, Приморском и Колпинском районах. В отстающих оказались Василеостровский, Адмиралтейский и Курортный районы.

Основными нарушениями, установленными в ходе проверки, являются: несвоевременная уборка от наледи и снега контейнерных площадок и придомовых территорий, особенно территорий, ранее находившихся в ведении Минобороны России; непринятие мер по устранению скользкости придомовой территории (не выполнена пескопосыпка) и др.

Во все администрации районов  направлены представления о необходимости принятия мер для устранения причин и условий, способствующих административным правонарушениям.

Инспекцией организована проверка качества уборки придомовых территорий и кровель от наледи и снега в выходные дни 10 и 11 февраля 2018 года во всех районах Санкт-Петербурга.

14:42 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров