Масштабное молодежное событие в области экологии состоится в Северной столице

Масштабное молодежное событие в области экологии состоится в Северной столице

25 и 26 сентября на территории Студенческого клуба и кампуса Высшей школы менеджмента СПБГУ «Михайловская дача» (Санкт-Петербургское шоссе, д.109) состоится IV Санкт-Петербургский Всероссийский молодежный экологический форум.

В мероприятии примут участие свыше 1 000 человек: представители министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, депутаты Государственной Думы, члены Правительства Санкт-Петербурга, студенты, добровольцы, молодые специалисты и ученые, будущие юристы в области экологии и природоохранной деятельности.

25 сентября в 16.00 члены Российского движения школьников встретятся с представителями региональной и федеральной власти, бизнеса, природоохранных и надзорных органов, экологических фондов, специалистами в области экологического мониторинга и
аналитиками. Помимо этого, представители волонтерских экологических штабов, приехавших из 85 регионов России подведут итоги деятельности за весенний и летний период, поделятся лучшими практиками и поставят перед собой новые цели на будущее.

26 сентября с 14.00 начнется насыщенная программа для всех участников экологического события Года. В рамках форума состоится велопробег, фестиваль энергосбережения «ВместеЯрче», пленарное заседание в формате ток-шоу #Эковызов, ведущим которого станет известный телеведущий Борис Корчевников, диалог в формате TEDна темы экологического права, культуры и инноваций, защита экологических проектов перед экспертной комиссией.

Во время открытых уроков участники узнают, как создать свое экологическое движение, провести уличную акцию, получить государственную поддержку и многое другое. Также будет организован региональный дайджест экологических программ, которые будут представлять
ТОП-10 региональных природоохранных ведомств вместе с молодыми активистами.

Организаторами мероприятия выступают Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга, Федеральное агентство по делам молодежи и Роспатриотцентр. Форум проходит при поддержке Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, Санкт-Петербургского государственного университета.

ВНИМАНИЕ! Для представителей СМИ аккредитация строго обязательна!

Дополнительная информация: Анастасия Терехова, тел.: 8-921-790-81-51, Елизавета Перетолчина, 8-916-494-73-79
Аккредитация СМИ: Анна Шварц, e-mail: 1647000@gmail.com

14:29 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров