Государственная жилищная инспекция Санкт Петербурга проверила устранение нарушений правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда по адресу: Санкт-Петербург, ул.Мичманская, д.2 корп.1

Государственная жилищная инспекция Санкт Петербурга проверила  устранение нарушений правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда по адресу: Санкт-Петербург, ул.Мичманская, д.2 корп.1

В Государственную жилищную инспекцию Санкт-Петербурга поступило обращение гражданина, проживающего по адресу: Санкт-Петербург, ул.Мичманская, д.2 корп.1, в котором заявитель жаловался на нарушение технического состояния выхода на кровлю многоквартирного дома.

Инспекцией была проведена внеплановая проверка, в результате которой были выявлено отсутствие двери для выхода на кровлю и, вследствие этого, открытый выход на кровлю здания. За допущенное нарушение управляющая организация была привлечена к административной ответственности по ст.7.22 КоАП РФ с наложением штрафа в размере 40.000 руб. Кроме того, ООО «ЖКС №1 Василеостровского района» было выдано предписание об устранении выявленных нарушений правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда.

Контрольная проверка исполнения предписания выявила, что в установленный срок предписание Инспекции управляющей организацией не исполнено, за что она была привлечена к административной ответственности по ст.19.5 КоАП РФ.

Постановлением по делу об административном правонарушении от 17.05.2017 Мировым судьёй судебного участка №16 Санкт-Петербурга  ООО «ЖКС №1 Василеостровского района» было признано виновным в совершении предусмотренного ч.24 ст.19.5. КоАП РФ правонарушения и с управляющей организации был взыскан штраф в размере 200.000 руб.

В июне 2017 года была проведена повторная проверка, установившая исполнение предписания Инспекции.

10:25 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров