Участники Книжного Салона вместе с «Теремком» установили новый рекорд

Участники Книжного Салона вместе с «Теремком» установили новый рекорд

25 мая в Санкт-Петербурге на Манежной площади начал работу 12-й Книжный Салон, участниками которого стали жители и гости Северной столицы, а также ведущие компании. Мероприятие организовано при поддержке Комитета по печати и взаимодействию со СМИ.

В программе фестиваля - встречи с популярными писателями и деятелями культуры, рассказы о книжных новинках, семинары и мастер-классы для предпринимателей из сферы книжного бизнеса.

Мероприятие ориентировано как на взрослых ценителей литературы, так  и на маленьких читателей. В эти дни все имеют отличную возможность интересно и с пользой провести досуг. Так в день открытия Книжного Салона гости смогли не только перекусить в уютном летнем кафе, но и поучаствовать в мастер-классах по выпечке блинов и созданию узоров из блинного теста. Кроме этого, участники фестиваля вместе с компанией «Теремок» вошли в историю и установили санкт-петербургский рекорд на самую высокую стопку традиционных русских блинов. Высота итоговой стопки санкт-петербургских блинопеков составила 77 см., в нее вошло 800 блинов. Сейчас мировой рекорд высоты блинной стопки составляет 101,8 см.

Такое же количество блинов, как вошедшее в блинную стопку, было направлено в детские дома и реабилитационные центры Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Петербургский Международный Книжный Салон продлится до 28 мая.

27 мая на площади Островского пройдет Фестиваль Мороженого, все гости которого смогут попробовать огромный блинный торт с бананово-шоколадной начинкой, поучаствовать в танцевальном флешмобе, конкурсах и мастер-классах.

Петербургский Международный Книжный Салон и Фестиваль Мороженого приурочены к празднованию Дня города.

19:28 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров