Бизнес-навигатор расширяет функционал

Бизнес-навигатор расширяет функционал

О новых возможностях ресурса новгородским предпринимателям рассказали представители Корпорации МСП.

16 мая в МФЦ для бизнеса новгородские предприниматели общались с руководителем Дирекции маркетинговой и информационной поддержки субъектов МСП Корпорации МСП Андреем Анисимовым и с главой Дирекции регионального развития Корпорации Андреем Чуевым. На встрече присутствовал начальник управления по развитию малого и среднего предпринимательства департамента экономического развития Новгородской области Станислав Перилов.

В центре внимания был Бизнес-навигатор. Представители Корпорации рассказали о возможностях ресурса. Со слов Андрея Анисимова, функционал портала регулярно пополняется. К примеру, база коммерческой недвижимости обновляется раз в две недели. На сегодня Бизнес-навигатор включает 90 вариантов бизнеса, 300 видов бизнес-планов, охватывает 169 городов, включая Великий Новгород. Система поможет подобрать помещение под производство, подскажет, какой бизнес  выгоднее открыть в той или иной точке города, составит бизнес-план и даже найдет сотрудников.

В ходе беседы оказалось, что наши предприниматели хорошо знакомы с умным порталом. Многие используют навигатор, чтобы расширить свое дело. Один из предпринимателей описал, как с помощью Бизнес-навигатора открыл в Великом Новгороде станцию технического обслуживания. Другой, воспользовавшись порталом, подобрал новое помещение под детский развивающий центр.

Портал популярен и среди организаций, которые помогают предпринимателям. Бизнес-навигатор пользуется заслуженным уважением в Центре инноваций социальной сферы, в Фонде поддержки малого предпринимательства, в Новгородской торгово-промышленной палате.

К слову, завтра, 17 мая, в ходе выездной сессии Петербургского международного экономического форума в правительстве Новгородской области представители Корпорации проведут для предпринимателей мастер-классы.

15:33 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров