Информация Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга по подготовке жилищного фонда Санкт-Петербурга к отопительному сезону

Информация Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга по подготовке жилищного фонда Санкт-Петербурга к отопительному сезону

В соответствии с поручением вице-губернатора Санкт-Петербурга Бондаренко Н.Л. Государственной жилищной инспекцией Санкт-Петербурга проводятся выборочные целевые проверки качества подготовки жилищного фонда к отопительному сезону 2016/2017 годов.

Инспекцией проверено 2 498 зданий, по 1 067 зданиям (42%) имеются нарушения по качеству подготовки. За допущенные нарушения Инспекцией возбуждено 357 дел об административном правонарушении, вручено 859 предписаний для контроля устранения нарушений, из которых уже исполнено 483 предписания. Во все администрации районов города направлены письма для принятия мер.

Во исполнение поручения вице-губернатора Санкт-Петербурга Бондаренко Н.Л. для устранения нарушений, выявленных Инспекцией по результатам проверочных мероприятий по контролю качества подготовки жилищного фонда к отопительному сезону 2016/2017 гг., Инспекция разработала и согласовала со всеми администрациями районов Санкт-Петербурга Планы мероприятий по устранению нарушений.

По информации, поступившей в Инспекцию из Администраций, во исполнение Плана во всех районах проведены совещания и обучающие семинары с участием руководителей управляющих организаций по соблюдению требований Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда по вопросам подготовки жилищного фонда к отопительному сезону 2016-2017 годов.

Работа Инспекции по контролю за исполнением мероприятий по устранению нарушений будет продолжена.

09:35 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров