Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга приняла участие в селекторном совещании Минстроя Российской Федерации в режиме видеоконференции

8 июля 2016 года начальник Инспекции - главный государственный жилищный инспектор Санкт-Петербурга Владимир Зябко принял участие во Всероссийском селекторном совещании в режиме видеоконференции Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Проводил видеоконференцию заместитель Министра - главный государственный жилищный инспектор Российской Федерации Андрей Чибис.
На повестке дня обсуждался вопрос соблюдения требований к раскрытию информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами.
В целях реализация мероприятий по внедрению ГИС ЖКХ и осуществления контроля регистрации поставщиков услуг в ГИС ЖКХ на территории Санкт-Петербурга Инспекцией было организовано проведение регулярных совещаний с администрациями районов Санкт-Петербурга, а также проведение семинаров с поставщиками информации. Дополнительно организовано взаимодействие с сервисом службы поддержки ГИС ЖКХ, а также со специалистами оператора посредством мобильной связи.
Напомним, Приказом Минкомсвязи России №74, Минстроя России №114/пр от 29.02.2016 утверждены состав, сроки и периодичность размещения информации поставщиками информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства. Согласно пункту 4 Приказа, он вступил в силу с 1 июля 2016 года.
Управляющие организации обязаны разместить информацию в полном объеме в Системе (dom.gosuslugi.ru) в соответствии с требованиями законодательства до 01.01.2017. Неразмещение информации грозит серьезными административными штрафами, как для управляющих организаций, так и для ТСЖ, ЖСК.
Ожидается, что работа в ГИС ЖКХ повысит открытость и прозрачность в сфере ЖКХ. Доступ к информации будет бесплатным, а сама система откроет для граждан возможности общественного контроля.

13:05 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров