В апреле Петербург примет Гонку ГТО «Путь Победы»

В апреле Петербург примет Гонку ГТО «Путь Победы»

23 апреля в Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская Гонка ГТО «Путь Победы», посвященная годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.



Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями приглашает к участию в спортивных соревнованиях как индивидуальных участников, так и команды студентов, представителей общественных организаций, жителей и гостей нашего города в возрасте от 18 до 30 лет.

В ноябре прошлого года в Гонке ГТО приняли участие около 2500 человек из 200 команд от комитетов, администраций районов и других структур Санкт-Петербурга, общественных организаций и объединений, высших и средних учебных заведений города, а также жители города.

В апреле Комитет предлагает участникам преодолеть маршрут по пересеченной местности протяженностью около 6 км, оборудованный 20 препятствиями. Каждое препятствие – стилизованная рубежная точка, связанная с событиями Великой Отечественной войны. Задача участников — преодолеть все препятствия за минимальное время.

«Санкт-Петербург – город с высокой спортивной культурой. Уверена, что наша молодежь покажет отличные результаты как в индивидуальном, так и в командном зачете. Но какие именно препятствия ожидают на трассе мы пока не расскажем. Будьте по-настоящему готовы к труду и обороне!» - отмечает председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Рената Абдулина.

Любой желающий сможет попробовать себя в выполнении нормативов ГТО на специально оборудованной площадке. Для зрителей, участников и болельщиков предусмотрена обширная спортивно-развлекательная программа.

Победителей определят с помощью рейтинговой системы. Рейтингов будет три: вузовский, общекомандный и индивидуальный. Среди участников Гонки разыграют номинации «Самый Готовый» (победителем номинации признаётся вуз, от которого больше всего студентов выполнили нормативы ВФСК ГТО), «Максимально готов» и «Максимально готова» (победителем признается участник/участница или член команды, который выполнил нормативы ВФСК ГТО с наилучшим результатом среди участников мероприятия).


Справочно
«Готов к труду и обороне»
ГТО - программа физкультурной подготовки в общеобразовательных, профессиональных и спортивных организациях в СССР. Существовала с 1931 по 1991 год. Охватывала население в возрасте от 10 до 60 лет. Сдача нормативов (например, определенного количества отжиманий, метаний гранат, прыжков в воду) подтверждалась особыми значками.
В зависимости от уровня достижений сдающие нормативы каждой ступени награждались золотым или серебряным значком «ГТО», выполняющие нормативы в течение ряда лет - «Почетным значком ГТО». Коллективы предприятий, учреждений и организаций, добившиеся особых успехов по внедрению комплекса ГТО в повседневную жизнь трудящихся, награждались знаком «За успехи в работе по комплексу ГТО».


Дополнительная информация:
Пресс-секретарь Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями
Татьяна Лебедева
тел.: 417-21-74
e-mail: press@kpmp.gov.spb.ru

21:18 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров