Американцы продемонстрировали новое оружие в Идлибе

Американцы продемонстрировали новое оружие в Идлибе

Изобретательность самой милитаризированной страны в мире не перестает удивлять.



Изобретательность самой милитаризированной страны в мире не перестает удивлять. Намедни американские инженеры продемонстрировали новую крылатую ракету R9X. Вместо взрывчатки у ракеты имеются гигантские лезвия, которые буквально расчленяют противника. Разработать такое оружие распорядился еще Барак Обама. Стоит ли России делать нечто подобное? Сомнительно, несмотря даже на ее эффективность.

США в этот четверг подтвердили, что в Идлибе был ликвидирован Халед аль-Арури – глава сирийского подразделения «Аль-Каиды» (запрещена в РФ). Западное издание NYT описала гибель террориста, как самое жестокое, кровавое и очень похожее на средневековье зрелище. Ракета работает таким образом, что перед самым приземлением срабатывает механизм и раскрываются шесть мощнейших лезвий, которые разрубают все на своем пути.

Несмотря на всю отвратительность и кровожадность данного устройства, оно показало себя крайне эффективно. Отсутствие взрывчатки позволяет избежать непреднамеренных жертв, вроде мирного населения или же дружественных солдат. Однако встает вопрос, насколько этично, когда внутренности разбрасываются по округе.

Инженерная мысль американцев не перестает удивлять, иногда появляется ощущение, что придумывает эти изобретения тот же человек, который писал сценарии для мультфильмов «Луни Тюнз».

20:22 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров