Лжеврачиха Навального взялась за студентов-медиков и развернула диверсионную работу

Лжеврачиха Навального взялась за студентов-медиков и развернула диверсионную работу

Навальнистка Анастасия Васильева, больше известная как председатель лжепрофсоюза «Альянс врачей», как матрешка, начала плодить свои уменьшенные копии.

На сей раз она придумала создать «Альянс студентов медиков» и на фоне борьбы с коронавирусом начала активно отговаривать студентов-медиков от работы в больницах с коронавирусными пациентами.

Но при этом псевдоврачиха не учла один момент — студенты соглашаются на работу добровольно, а не в принудительном порядке. За помощь им полагаются ежемесячные выплаты от 70 тысяч до 175 тысяч рублей, а не бесплатный труд, как говорит Васильева.

Кроме выплат студентам предоставляют необходимые средства индивидуальной защиты и питание. С  самого начала инициатором всех действий, направленных на помощь и поддержку работающим врачам и нуждающимся жителям страны, выступили сами же студенты.

Теперь Васильева активно вводит людей в заблуждение, прикрываясь законом. Она утверждает, что студентов нельзя привлекать к работе с пациентами, так как они не имеют лицензии и сертификаты. Но ведь речь не идет о том, что учащиеся медучреждений пойдут и самостоятельно начнут лечить больных, ставя диагнозы. Конечно же, нет. Им лишь нужно будет помогать лечащим врачам по части административной работы. И, что немаловажно, на работу будут привлекаться студенты 3-го курса и выше, так как у них уже есть базовые знания.

Вместо того, чтобы помогать работникам медицины, Васильева вставляет им палки в колеса. Наоборот, как представитель защиты прав и интересов медицинских работников, она должна всю свою деятельность направить на помощь им. По идее, «Альянс» создавался якобы для оказания поддержки медработникам, но это тот случай, когда слова не пересекаются с действиями.  

15:55 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров