ВЦИОМ: российские граждане одобряют меры борьбы с COVID-19

ВЦИОМ: российские граждане одобряют меры борьбы с COVID-19

Опросы ВЦИОМ, в ходе которых было проинтервьюировано порядка 1600 человек в возрасте от 18 лет, показали, что большинство граждан считают меры, принятые в борьбе с коронавирусом, эффективными.

В период с 29 марта по 2 апреля прирост одобрительного отношения людей составил 11%.

63% опрошенных считают меры, принятые властями, достаточными. Только 29 марта эта цифра была 52%. 4% опрошенных сочли такие меры избыточными. Кроме того, в опросах гражданам задавали вопрос о том, достаточно ли они получают информации по ситуации с коронавирусом. И 88% граждан ответили, что информации достаточно, 10 процентов сказали, что недостаточно, а 2% затруднились ответить.

Также были вопросы о том, какие отзывы граждане слышали о работе врачей и медучреждений в последнее время. 57% ответили, что слышали в основном положительные отзывы, это на 12% больше, чем 29 марта.

Такие опросы полезны тем, что дают примерную, статистическую картину того, что сейчас происходит в стране и как граждане реагируют на те или иные действия властей в разных ситуациях. Конкретно с коронавирусом очевидно, что люди одобряют решение о самоизоляции и карантинных выходных. А также качество работы больниц и медперсонала.

Рано делать какие бы то ни было прогнозы, но сейчас ситуация, судя по всему, полностью под контролем. Регионы принимают решения, исходя из индивидуальной обстановки, и если все продолжится такими же темпами – новый коронавирус быстро минует Россию.

19:04 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров