Сотрудники «Альянса» могли занести коронавирус в больницы

Сотрудники «Альянса» могли занести коронавирус в больницы

Руководитель т.н. «Альянса врачей» Анастасия Васильева задержана в Окуловке за несоблюдение режима самоизоляции. Об этом сообщил журналистам Федерального агентства новостей источник в правоохранительных органах.

По словам источника, задержана только Васильева, а ее соратники обивают порог ведомства, мешая работать полицейским.

«На Васильеву будут составлять три административных протокола», — сообщил источник.

Ранее стало известно, что «Альянс», возглавляемый Васильевой, открыл новый соцпроект «Всероссийская мединспекция». Это по сути очередной сбор пожертвований с доверчивых граждан. В итоге фонд собрал порядка двух миллионов рублей. Второго апреля Васильева выехала на автомобиле из Москвы в Новгородскую область, где ее и задержали, а машину отправили на штрафстоянку.

Причина задержания – нарушение режима самоизоляции. На автомобиль не было документов, поэтому его конфисковали. «Несистемники» позиционируют задержание как «преступление».

При этом эксперты напоминают, что на территории Новгородской области введен режим самоизоляции. Все физические и юридические лица должны иметь необходимое разрешение на свою деятельность, а также уведомлять компетентные органы о своих перемещениях. Иначе говоря, Васильева нарушила режим самоизоляции. Таким образом, это заранее подготовленная «рекламная акция» Васильевой, утверждают эксперты.

Ранее Ассоциация управления здравоохранения высказалась, что Васильева пытается нарушить работу больниц и подставляет под угрозу жизнь врачей и пациентов. Ведь Васильева собиралась направлять своих людей лично проверять оснащение больниц медицинскими средствами защиты. При этом сотрудники «Альянса врачей» не сдавали тест на коронавирус, поэтому могут стать разносчиками инфекции.

12:10 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров