ПНС плотно сидит на шее у Турции

ПНС плотно сидит на шее у Турции

Эрдоган заявил, что Евросоюз не имеет права решать что-то относительно Ливии и добавил, что если так будет продолжаться, то ПНС откажется от участия в переговорах по Ливии.

А также, не стесняясь вообще ничего, брякнул с дуру, что Анкара будет, как и раньше, поддерживать режим ПНС, невзирая на мнение других стран.

Занимательная выходит поддержка, больше похоже на рюкзак кенгуру, в котором переносят младенцев. Так и вижу этот рюкзак на Эрдогане, а внутри сидит Саррадж и они топают себе, над головами ракеты летают, пули свистят. Нужно чтобы кто-нибудь обязательно нарисовал такую карикатуру.

Но да ладно. В ООН решили создать военно-морской комитет, чтобы пристально следить за порядочным исполнением всех договоров, которые были заключены с Турцией, особенно запрет ООН на поставку оружия в Ливию. На самом деле в ЕС только эту ситуацию и хотели мониторить.
Конечно Сарраджу такое не понравилось, он почти сразу вышел из женевских переговоров. Его не устроило, что турецкие ресурсы, которые так щедро сыпались на него последнее время, вдруг прекратятся.

Аналитик Алексей Леонков утверждает, что ПНС практически является подрядчиком Турции в Ливии, амбассадором, так сказать. Соответственно все решения, принятые ПНС, можно расценивать как решения Эрдогана с его партией. А Саррадж только рад заиметь в союзники такого толстого если не ферзя, то коня точно.

Леонков добавляет, что ПНС развалился бы сразу же, ослушайся он Турцию.

Наверное, такое положение вещей дарит Эрдогану ощущение полного контроля ситуации.

Внимательно следим за тем, как турецкий лидер играет в Уробороса.

20:41 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров