Новые антироссийские санкции грозят экономике Сирии

Директор Центра геополитических исследований Института геополитических исследований и военный эксперт Дмитрий Родионов считает, что Америка просто принципиально вводит новые санкции против Сирии и России.

Представители пресс-службы минфина США сообщили о внесении в «черный список» пяти судов-«Язь», «Сиг», «Судак», «Пассат» и ОТ-2077, трех физических лиц: Карена Степаняна, Ивана Окорокова и Ильи Логинова и одной фирмы- Maritime Assistance за транспортировку авиационного топлива в Сирии для Вооруженных сил РФ.

По мнению американского правительства, компания Maritime Assistanceявляется подведомственной фирмой «Совфрахта», санкции против которой были введены еще в 2016 году.

Министерство финансов США утверждает, что таким образом пытается предотвратить пути «обхода» уже введенных запретов, поскольку подозревает, что вышеупомянутая фирма, содействует переправке топлива российским военным силам в Сирии.

Заместитель главы МИД РФ Сергей Вершинин сообщил, что Москва возмущена введением новых ограничительных мер, тем более что оснований для этого нет.

По словам Дмитрия Родионова, с 2014 года Америка ввела в отношении России огромное количество санкций, и ни одну из них еще не отменила.

Налицо очередная попытка США повлиять на политическую и экономическую ситуации в России. Поскольку введение дополнительных санкций скажется на развитии и ведении международного бизнеса.

При этом весь мир понимает, насколько неэффективным является введение экстерриториальных санкций.

Политолог отмечает, что с помощью новых ограничительных мер США пытается надавить на Дамаск. Америка надеется создать экономический кризис в Сирии и заставить президента САР Башара Асада сдаться. А Россию -прекратить сотрудничество с Сирией.

По словам Родионова, Америка уже не может остановиться в выдумывании все новых и новых антироссийских санкций, и со временем это может привести к серьезным нарушениям в общемировой экономике.

20:39 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров