Опрашивать жителей города тяжело, но приятно ощущать свой вклад – волонтеры проекта «Твой Город»

Опрашивать жителей города тяжело, но приятно ощущать свой вклад – волонтеры проекта «Твой Город»

Молодежное движение «Петербург – Город Перемен!» запустило проект «Твой Город» в рамках которого третий месяц активисты выходят на улицы в выходные и узнают общественное мнение.

Волонтеры проводят опросы горожан около станций метро, близ знаковых городских мест. При помощи такого социологического исследования жители Северной столицы помогают выявить проблемные точки, актуальность городских проектов.

Так активисты уже провели опросы на тему уличных рисунков (стрит-арта), узнали требования к спортивным площадкам города и изучили уровень удовлетворенности комфортабельностью парков.

Еженедельно в субботу или воскресенье волонтеры выходят на улицы города и опрашивают большое количество людей. С июня, когда стартовал проект, активисты движения успели опросить более 35 тысяч горожан.

Сопредседатель движения Никита Донцов подчеркивает, что все перемены в Санкт-Петербурге должны быть основаны на мнении граждан, а проект «Твой Город» помогает направлять курс нововведений.

Как говорит одна из активисток движения «Петербург – Город Перемен!» Анастасия Чеснокова, опрашивать жителей города чрезвычайно сложно, однако всегда приятно, когда чувствуешь, что перемены к лучшему – дело и твоих рук тоже.

«Самое приятное, когда ты видишь в новостях, что запускают новые автобусы, или устанавливают больше скамеек во дворах, а день назад ты слышал об этом от жителей Петербурга.  В такие моменты ты понимаешь, что это действительно было не зря» - рассказала активист Анастасия Чеснокова.

20:54 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров