Киев продолжает демарш против ПАСЕ

Киев продолжает демарш против ПАСЕ

В Верховной Раде отозвали приглашение членам комиссии из ПАСЕ для работы в качестве наблюдателей на досрочных выборах в украинский парламент, которые пройдут 21 июля.

Данное решение по сути является продолжением демарша, вызванного восстановлением полномочий делегации из России в Парламентской ассамблее Совета Европы.

Экс-участник делегации в ассамблее от Украины Владимир Олейник считает, что такое поведение вызвано ненавистью к России и является попыткой ввязаться в политическую борьбу.

О том, что Киев не желает видеть на парламентских выборах представителей из ПАСЕ, стало известно 1 июля, когда поступило соответствующее предложение от комитета Верховной Рады по иностранным делам. А уже 3 июля в Совет Европы было направлено письмо отзывающее своё приглашение.

Факт получения письма ассамблеей подтвердил собеседник РИА «Новости» в структурах ПАСЕ, но кроме этой информации больше никаких подробностей озвучено не было.

В то же время в Раде начал обсуждаться вопрос о приостановлении деятельности в Совете Европы, как минимум до тех пор, пока Россия не выполнит часть требований, которые выдвигает ей Украина.

20:54 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров