Профессиональный брокеридж приходит в Нефтекамск

Профессиональный брокеридж приходит в Нефтекамск

Игорь Ахметшин, партнер АРР из Нефтекамска, прошел обучение по франчайзинговой программе компании. Вскоре он приступит к работе по формату «Консультант» в своем регионе.





Игорь Ахметшин, партнер АРР из Нефтекамска, прошел обучение по франчайзинговой программе компании. Вскоре он приступит к работе по формату «Консультант» в своем регионе. В планах франчайзи – комплексно закрыть офисные помещения Нефтекамска и составить конкуренции местным агентствам недвижимости по данному направлению.

- Игорь, здравствуйте, расскажите о себе, кто Вы, чем занимались ранее, какие сферы бизнеса привлекали Ваше внимание?  

- До покупки франшизы АРР я работал в продажах, в муниципальной службе. Как таковым бизнесом не занимался. Был опыт работы на предпринимательском поприще в развлекательной сфере, но дело как-то не пошло с самого начала. Однако желание начать свой бизнес меня не покидало, поэтому вскоре у меня снова встал вопрос о поиске такого рода занятий, при котором доход напрямую зависел бы от меня.

- Почему выбрали именно франчайзинг в коммерческой недвижимости?

- Во-первых, по тому, что любой бизнес по франшизе – это уже готовая модель и инструменты для работы. Не нужно ничего изобретать, апробировать, иметь бОльшие риски, чем при развития с нуля: все уже сделано и проверено на практике до тебя. Во-вторых, скажу честно, прежде, чем выбрать вашу франшизу, я рассматривал предложения из других сфер. Но, когда увидел объявление о франчайзинге АРР на «Авито» и прочитал его, я заинтересовался этим бизнесом и оставил заявку на сайте www.crerus.ru. Вскоре со мной связался Витали Денисов из департамента франчайзинга. И после общения с ним остались уже не просто заинтересованность – что это такое? - а самый настоящий интерес. Изначально для меня рынок недвижимости представлялся закрытым, нечестным, где работали риэлторы, непонятно как. Но после общения с Виталием я понял, что у АРР профессиональный подход к делу. И, конечно, мне понравилось то, что компания предлагает качественный продукт.

- По каким критериям Вы сделали такой вывод?

- Прежде всего, по открытости и клиентоориентированности компании. В АРР на первом месте стоит клиент. И задача каждого, кто работает в агентстве, не просто получить прибыль, а принести пользу клиенту. И уже за это получить спасибо в качестве вознаграждения. Такой подход к работе прописан в миссии АРР. По такому подходу работает каждый консультант. По моему мнению, это показатель качества. А где качественный продукт, там профессионалы, у которых всегда можно чему поучиться.  

Удобно стало также то, что инвестиции для начала работы консультантом посильны, и их смогут потянуть многие индивидуальные предприниматели.

Плюс большую роль в выборе франшизы в коммерческой недвижимости сыграл тот факт, что этот рынок предполагает заработок. На нем есть возможность работать, развиваться и зарабатывать. К тому же, твой доход будет зависеть напрямую от твоих действий и работы -  сколько ты вложил в дело и в свое развитие, столько и получил на выходе.  

- Именно поэтому Вы выбрали формат работы «Консультант»?

- Да, конечно, для меня важно профессиональное развитие и самостоятельное управление своим доходом. Но основной причиной выбора такого формата было все-таки то, что «Консультант» позволяет начать работать в коммерческой недвижимости человеку, совершенно не подготовленному к этому. «Консультант» дает возможность сначала все пропустить через себя, понять специфику и детали работы, структурировать свою деятельность. И только, разобравшись с малым, освоить большее.

- Как оцениваете рынок коммерческой недвижимости у себя в регионе?

- Когда мы оценивали потенциал рынка коммерческой недвижимости в Нефтекамске вместе с Виталием, пришли к выводу, что он не так развит, как рынок жилой недвижимости. Коммерческой недвижимостью в Нефтекамске занимаются брокеры или агентства, профилирующиеся на жилой. Узкоспециализированных профессионалов на рынке нет.  Эта ниша свободна -  ее можно занимать.

- Вы прошли обучение в центральном офисе. Что полезного узнали, чему научились?  

- В обучении понравились доступность информации и ее структурированная подача. Для меня, повторюсь еще раз, это все новое, поэтому такой ввод в курс дела очень удобен. Отдельным блоком выделю то, что доступно и подробно преподнесли договорную часть и юридическую базу. Это важно, так как в таком случае обеспечены гарантии для всех сторон сделки. Защищен консультант, чьи обязанности и шаги определены договором. Проинформирован клиент, для которого каждый этап сделки документируется, и он понимает, за что платит брокеру.
- Ваши дальнейшие планы на ближайшее время?

- Начать с малых и средних форматов офисов. Систематизировать работу. Комплексно закрыть регион по направлению. Далее до первого полугода работы планирую окупить затраты на франшизу и при положительной динамике выйти на прибыль. Впоследствии хочется развиваться по другим направлениям коммерческой недвижимости и масштабироваться за счет выхода в другие регионы. Вплоть до того, чтобы подумать об открытии полноценного офиса АРР. Глядя на то, как работают ребята здесь, в центральном офисе, хочется верить, что все получится и у меня.

«Агентство Регионального Развития» желает удачи Игорю и легкого выхода на вакантный рынок Нефтекамска. Поддержку и сопровождение на всех этапах открытия и развития получает каждый партнер АРР.

10:05 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров