Для животных в Ленинградском зоопарке приготовили ледяные «торты»

Для животных в Ленинградском зоопарке приготовили ледяные «торты»

От аномальной жары в Петербурге все спасаются как могут.

По словам метеорологов, наблюдаемая на сегодняшний день погода в Санкт-Петербурге – это нечто фантастическое. Жара в тридцать градусов установилась в начале текущей недели, и не собирается спадать. Многие жители Северной столицы временно перебираются южнее, а в социальных сетях шутят, что те, кому нравится такая избыточно теплая погода, должны быть выдворены из города как предатели.

Однако кое-кому в эти дни приходится не так туго. Речь идет о жителях Ленинградского зоопарка. Специалисты говорят, что животных регулярно снабжают водой, свежими овощами и фруктами, оборудуют в загонах прохладные укрытия и искусственную тень, поддерживают в порядке бассейны и водопады.

Для животных в Ленинградском зоопарке приготовили ледяные «торты»

Кроме того, для особенных постояльцев из арктических регионов работники зоопарка готовят ледяные «торты».

Оригинальный способ охладить жителей зверинца придумали уже давно, однако, пользуются им не так часто, все же такие перепады температур не всегда полезны даже для тех, кто к ним привычен. По словам сотрудников Ленинградского зоопарка, приготовление такого «торта» не представляет большого труда: достаточно лишь заморозить в небольшой кастрюле воду вместе с овощами и фруктами.

Ленинградский зоопарк – один из самых известных и старейших в нашей стране. Он расположен в центре Санкт-Петербурга, напротив Петропавловской крепости, занимает территорию в четыре гектара. Зоопарк впервые открыл свои двери для посетителей 14 августа 1865 года.

22:09 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров