Продолжаются мероприятия областной декады семьи

Продолжаются мероприятия областной декады семьи

Аген­тст­вом ЗАГС Архан­гель­ской области реали­зу­ет­ся ком­плекс социаль­но-нап­равл­ен­ных и празд­ни­чных меро­прия­тий, приу­роч­ен­ных к област­ной Дека­де семьи

В Архангельском отделе агентства ЗАГС состоялось тематическое занятие с учащимися 10 класса МБОУ Гимназия № 3 на тему «Не просто любовь». На встречу пригласили педагога-психолога МБУ «Центр охраны прав детства» Наталья Бугаева. В интерактивной беседе затрагивались важные темы охраны семьи и детства, также ребят познакомили с деятельностью органов ЗАГС и основами семейного законодательства.

А в Пинежском отделе агентства ЗАГС в течение всей последней недели ноября проводятся беседы с учащимися 11 классов Карпогорской школы  на тему: «Семья в современном обществе. Права и обязанности супругов».

Котласский отдел агентства ЗАГС выступил инициатором и организатором спортивного турнира по боулингу в молодежном центре «Апельсин», который был посвящен Дню отца. Участие приняли 14 самых активных молодых семей города, которые представили свою форму спортивной одежды с эмблемой, девиз и рассказ о членах своей команды. Самым трогательным моментом праздника стал конкурс рассказов детей  на тему «Мой папа лучше всех». Отцы впервые услышали о себе то, что видно только глазами их детей.

В Ленском территориальном отделе проведена торжественная регистрация рождения новорожденных: Артемия Риутта и Дарины Рамощенковой. Воспитанники детского сада «Незабудка» подготовили не только музыкальные подарки, они вручили родителям Артемия и Дарины деревце счастья, сделанное своими руками. В эти же праздничные дни в отделе открылась выставка семейных фотографий и рисунков «Здесь начинается счастье...».

12:31 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров