Детские рисунки о любви к искусству: межрегиональную выставку принимает Северодвинск

XX межрегиональная выставка-конкурс детского изобразительного творчества Союза городов Центра и Северо-Запада России «Я люблю искусство!» пройдет в Северодвинске.

Союз городов Центра и Северо-Запада России объединяет 27 городов: от Калининграда до Сыктывкара с запада на восток и от Нарьян-Мара и Архангельска до Владимира с севера на юг.  
Ежегодное проведение в одном из городов межрегиональной выставки-конкурса детского изобразительного творчества - одна из давних традиций Союза.
В 2015 году таким городом стал Северодвинск:  31 октября  в 11:00 в Центре культуры и общественных мероприятий (ул. Бойчука, 2) откроется юбилейная, XX межрегиональная выставка-конкурс детского изобразительного творчества «Я люблю искусство!».
На конкурс поступило более 230 работ юных художников из Архангельска, Боровичей, Вельска, Владимира, Кирова, Котласа, Липецка, Новодвинска, Новозыбкова, Санкт-Петербурга, Сальска, Северодвинска, Старой Руссы, Тихвина и Ярославля.  
Рисунки посвящены Году литературы в России. Зрители увидят красочные иллюстрации к произведениям устного народного творчества, российских и зарубежных писателей, шрифтовые и графические  композиции  с использованием букв славянского алфавита и многое другое.
Организатор выставки – детская художественная школа № 2 при поддержке управления культуры и общественных связей Администрации Северодвинска.
Кроме того, в рамках выставки с 29 по 31 октября в детской художественной школе № 2 пройдут очный конкурс по живописи, мастер-классы для детей и педагогов из городов Северо-Западного региона.

Рисунок: Лолита Азизова «Бой с чудищем»

14:27 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров