В Карелии появилась образовательная площадка для повышения квалификации специалистов индустрии туризма

В Карелии появилась образовательная площадка для повышения квалификации специалистов индустрии туризма

По инициативе Министерства культуры Республики Карелия Петрозаводский государственный университет вошел в число региональных образовательных площадок проекта Федерального агентства по туризму «Общенациональная система подготовки и повышения квалификации специалистов индустрии туризма».

Данный проект представляет собой широкомасштабную площадку для очного и дистанционного обучения специалистов. Акцент сделан на обучение линейного персонала. Преподавателями выступают в основном практики, профессионалы и эксперты с богатым опытом работы. В рамках проекта создана сеть региональных образовательных площадок. Все это позволяет консолидировать усилия государства, вузов и работодателей по повышению квалификации персонала и улучшению качества обслуживания.

В современном мире особенно актуальна концепция непрерывного образования. Появляются новые законы, вводятся усовершенствованные стандарты обслуживания, инновационные технологии.
С учетом возрастающего значения Республики Карелия в качестве одного из ведущих туристских центров на Северо-Западе России дальнейшее повышение качества туристского образования является одной из первостепенных задач. От ее решения зависит не только эффективность деятельности туриндустрии, но и рост её вклада в обеспечение устойчивого развития региона.

В настоящее время Петрозаводский государственный университет является единственным вузом в Республике Карелия, имеющим свидетельство об аккредитации и лицензию на право реализации программ в сфере туризма.

Создание региональной площадки для непрерывного обучения туристских кадров на базе вуза позволит эффективно решать вопросы кадрового обеспечения в индустрии туризма.

18:07 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров