Турнир эрудитов «Заповедали нам чувства высокие»

Турнир эрудитов «Заповедали нам чувства высокие»

В библиотеке-филиале № 7 прошел познавательный турнир эрудитов «Заповедали нам чувства высокие».

Целью данного мероприятия являлось: формирование устойчивого интереса к изучению русского языка, развитие творческих способностей и логического мышления, воспитание любви к родному языку. Ребята разделились на две команды «Любознательные» и «Умники». Турнир состоял из 5 заданий на темы: «Машина времени», «Богатыри», «Живая картинка», «Колесо истории», «Памятники культуры». Каждый раздел содержал 5 вопросов.

Участники выполняли непростые задания и отвечали на вопросы (Что такое фольклор? Какие жанры фольклора бывают? Какие былины, сказы они знают? Какие пословицы и поговорки можно применить в жизни?). Ребята отгадывали загадки, продолжали поговорки и пословицы, играли в фольклорное лото, «одевали» воина в богатырские доспехи, дорисовывали оружие; в конкурсе сказителей входили в образ сказителя и декламировали отрывки из летописи, фотографировались в костюме богатыря.

Вопросы были рассчитаны на логику, чувство юмора, фантазию и командную работу.

Турнир эрудитов «Заповедали нам чувства высокие»

Для поиска правильного ответа, ребятам были предложены книги, потому что знатоком может быть каждый, кто умеет работать с книгой, которая всегда поможет найти ответ.

Ребята с удовольствием проявляли любознательность, активность, самостоятельность. Команды шли практически на одном уровне. Победила дружба.

Все участники турнира выразили желание еще поучаствовать в подобных интеллектуальных конкурсах. Далее для команд была проведена экскурсия по всем залам библиотеки, рассказано о фонде, услугах библиотеки, которая всегда готова помочь и в учебе, и в проведении досуга.

13:20 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров