В «Щедрый вторник» всех россиян просят поддержать детский хоспис «Дом радужного детства»

В «Щедрый вторник» всех россиян просят поддержать детский хоспис «Дом радужного детства»

В этом году в России 3 декабря в четвертый раз пройдет Всемирный день благотворительности #ЩедрыйВторник. За предыдущие три года волна добрых дел накрыла более 275 городов страны.

Омский Благотворительный центр помощи детям «Радуга» призывает поддержать детский хоспис «Дом радужного детства». Это единственный в Сибири детский хоспис европейского формата, где неизлечимо больные дети бесплатно получают необходимую обезболивающую, оздоровительную, восстановительную терапию, реабилитацию. А родители в это время проходят необходимую восстановительную реабилитацию, психологическую поддержку, различные консультации по уходу за больным ребенком в домашних бытовых условиях, отдыхают от неусыпного дежурства у койки с их больным ребенком. И все это, как в сказке – подарок семье! «Дом Радужного Детства» существует сугубо на пожертвования.

Благотворители из Сибири предлагают объединиться и сделать доброе дело поддержав хоспис.

В «Щедрый вторник» всех россиян просят поддержать детский хоспис «Дом радужного детства»

Например, образовательные учреждения могут организовать благотворительный концерт для детей с неизлечимыми заболеваниями. Сотрудники компании могут пожертвовать стоимость часа рабочего времени для подопечных детского хосписа, а любой житель страны может подключить сервис ежемесячных микропожертвований от 10 рублей. И тогда один раз в месяц с карты будет списываться благотворительное пожертвование на поддержку тяжелобольных детей. А можно просто отправить смс на номер 3434 со словом РАДУГА и суммой пожертвования. Подробности на сайте благотворительного центра «Радуга» raduga-omsk.ru.

В Омской области регулярно проходят волонтёрские акции, в которых принимают участие неравнодушные люди.

Благотворители уверяют, что щедрым быть - совсем несложно!

11:04 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров