Свыше 7 тысяч вакансий для трудоустройства специалистов без опыта работы предлагают работодатели региона

Свыше 7 тысяч вакансий для трудоустройства специалистов без опыта работы предлагают работодатели региона

В областном банке вакансий Новосибирской области содержатся предложения о работе для начинающих свой карьерный путь молодых людей от почти 1,5 тыс. работодателей.

Они предлагают начинающим специалистам, не имеющим опыта работы, более 7 тысяч свободных рабочих мест по порядка 900 профессиям и специальностям.

Из всех вакансий для специалистов без опыта работы 68%  – предложения для выпускников учреждений среднего профессионального образования. Высок спрос у работодателей на таких специалистов, как  машинисты, парикмахеры, пекари, повара, слесари, техники, товароведы, токари, трактористы, швеи, электрогазосварщики, электромонтеры и др.
Продолжают оставаться востребованными в организациях Новосибирской области врачи, медработники, преподаватели, учителя, воспитатели.

Кроме того, начинающим специалистам работодатели предлагают и руководящие должности: директор (заведующий) клуба или предприятия, заведующий производством, начальники отделений и т.д.

Со списком вакансий для трудоустройства выпускников образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных учреждений без требований к стажу работы можно ознакомиться на сайте Минтруда Новосибирской области в разделе «Профобразование».

11:37 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров