Брошюра «Психологический климат коллектива»

Каждый, кто задумывается о работе или уже работает, понимает, что для эффективной работы в коллективе и достижения общих и личных целей очень важным является то, насколько комфортной будет рабочая атмосфера или психологический климат.

Как формируется психологический климат в организации? Какие факторы оказывают на него влияние? Какими способами можно создавать и поддерживать благоприятную обстановку на работе? Об этом и многом другом и пойдет речь в нашей брошюре.
В современных условиях жизни, многие люди хотели бы иметь работу, соответствующую их способностям и интересам с небольшой нагрузкой, получать высокую заплату, полный социальный пакет, а так же дружный коллектив. Работодатели же хотят иметь высококвалифицированного специалиста за небольшие деньги. Но и одна и другая сторона хотят иметь слаженный дружный коллектив, который был бы способен выполнять работу качественно и эффективно. Именно этому способствует здоровый психологический климат в организации.
Все мы разные, имеем разные способности, предпочтения, характер и темперамент. Выбирая для себя профессию или место работы, мы не всегда это учитываем. Работодатель же часто не обращает внимание на индивидуальные особенности своих сотрудников, для него важно наше образование и опыт. К сожалению, такая ситуация может привести к разлаженному коллективу, в котором есть разногласия и споры, а иногда и конфликты. В одностороннем порядке изменить ситуацию невозможно. Нужно, чтобы и сотрудники и работодатель знали, что от них зависит психологический климат коллектива, и, что может сделать каждая сторона для формирования здорового психологического климата на работе.

06:36 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров