Учреждения профессионального образования Новосибирской области приняли участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню

Учреждения профессионального образования Новосибирской области приняли участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню

6 ноября на мемориальном комплексе Монумент Славы состоялось торжественное мероприятие, посвященное подвигу сибиряков в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

В церемонии приняли участие Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий, мэр города Новосибирска Анатолий Локоть, представители администрации Ленинского района, представители общественных, ветеранских, патриотических организаций. Студенты учреждений, подведомственных Минтруду Новосибирской области, прошли торжественной колонной и возложили цветы к чаше с Вечным огнем у подножия скульптуры Скорбящей матери, почтив память воинов-сибиряков.
Подобные мероприятия позволяют воспитать у молодого поколения высокую гражданственность, социальную активность, готовность к выполнению патриотического долга и важнейшие конституционные обязанности по защите интересов Отечества.
Не менее важную роль в воспитании патриотизма среди молодежи играет Пост № 1, который отметил в этот день свой юбилей. На протяжении 45 лет здесь несут  Вахту Памяти лучшие  школьники и студенты города. Центр героико-патриотического воспитания «Пост №1» стал одним из значимых молодежных учреждений в сфере патриотического воспитания не только  Новосибирска, но и Новосибирской области. Ребята из районов области также стремятся нести вахту памяти. Команда Поста №1 участвует в общероссийских конкурсах, завоевывает первые места.
По итогам мероприятия многие студенты учреждений профтеха, глядя на почетный караул возле Вечного огня, решили попробовать свои силы, чтобы стать частью этой истории и нести вахту памяти.

08:23 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров