Мэра Бодайбо выдавили из губернаторской гонки админресурсом – Щапов выступил в его поддержку

В Иркутской области завершена регистрация кандидатов на пост губернатора региона. К сожалению, не все выдвиженцы смогли получить заветное удостоверение кандидата. В области поговаривают про давление на ОИК.

В частности, отказ получил очень уважаемый в области и сильный претендент на позицию руководителя региона – нынешний мэр города Бодайбо Евгений Юмашев. Многие считают, что отказ в регистрации – следствие «административного ресурса», который задействовал нынешний врио губернатора Игорь Кобзев. Ведь Юмашеву удалось успешно пройти муниципальный фильтр, собрав нужное число подписей мундепов и глав поселений.

В поддержку Юмашева выступают даже его не состоявшиеся конкуренты. Так, депутат Государственной Думы РФ, зарегистрированный кандидатом на выборах губернатора Иркутской области, Михаил Щапов записал видеокомментарий для избирателей и опубликовал в своем Telegram-канале.

https://t.me/shchapov_mikhail/450

Щапов убежден, что данный отказ в регистрации идет вразрез с интересами региона. Чтобы люди могли избрать действительно хорошего и грамотного руководителя области, искренне радеющего за ее благосостояние, нужно предоставить гражданам выбор. Чем больше партий и кандидатов представлено, тем лучше.

А вот такие вот мало мотивированные отказы делаются в интересах определённых лиц. Причем все знают, чьих именно, продолжил политик. Плохо, когда незначительные мелочи, типа неправильно поставленной запятой, позволяют отказать выдвиженцам в регистрации. Кандидат на пост губернатора Щапов призвал иркутян объединиться и отстоять свои права и свой выбор.

18:06 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров