Таймырская молодежь приняла участие во Всероссийской акции «Улыбка Гагарина»

Таймырская молодежь приняла участие во Всероссийской акции «Улыбка Гагарина»

В День космонавтики в столице Таймыра активисты муниципального штаба флагманской программы «Волонтеры Победы» присоединились к Всероссийской акции «Улыбка Гагарина».

В рамках акции, волонтеры приняли участие в «космическом» квесте и раздали на улицах города листовки с информацией о космонавтах.

Так, по информации Таймырского молодежного центра, школьники посетили Таймырский краеведческий музей, где подробнее узнали об истории освоения космоса и приняли участие в викторине. Также для школьников была организована тематическая фотозона, в которой все желающие могли сфотографироваться с портретами космонавтов и выложить фото на свои страницы в социальных сетях с хештегами #улыбкагагарина или #нашипобеды, а также рассказать о современных космонавтах.

Кроме этого, в Таймырском молодоженом центре для юнармейских отрядов Таймыра была организована интерактивной игры «Космический квест «Улыбка Гагарина». В ходе игры школьники познакомились с современными достижениями в космонавтике, вспомнили историю первооткрывателей, провели эксперименты и представили себя в роли лунохода, воссоздали солнечную систему и проверили географические знания, определяя названия объектов на снимках из космоса.

По итогам квеста первое место завоевала Дудинская средняя школа №4, второе место у команды Дудинской гимназии, третьими стали ученики Дудинской средней школы №3.

14:31 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров