Мужская сборная Таймыра стала бронзовым призёром Чемпионата Сибирского Федерального округа по кендо

Мужская сборная Таймыра стала бронзовым призёром Чемпионата Сибирского Федерального округа по кендо

В субботу, 24 февраля в краевой столице состоялись Чемпионат и Первенство Сибирского Федерального округа по кендо.

В общекомандном зачете Чемпионата бронзовыми призёрами стали мужская сборная Таймыра и женская сборная Красноярского края, в составе которой Таймыр представляла Анна Савенок. Также серебро завоевал таймырский спортсмен Александр Чалкин.

В соревнованиях приняли участие 37 спортсменов из различных регионов Сибири: Новосибирска и Новосибирской области, Иркутска и Иркутской области, Томска, а также городов и районов Красноярского края.

Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район представляли спортсмены местной спортивной общественной организации «Таймырская Федерация КЕНДО» Александр Чалкин, Николай Григоров, Сергей Хомяков, Даниил Савенок и Анна Савенок.

В общекомандном зачете Чемпионата Сибирского Федерального округа по кендо среди мужчин команда муниципального района завоевала 3 место.

В Чемпионате среди женщин в командных соревнованиях на третьем месте сборная Красноярского края, в которой Таймыр представляла Анна Савенок.

По итогам индивидуальных соревнований Чемпионата Сибирского Федерального округа по кендо Александр Чалкин стал бронзовым призёром. Анне Савенок и Сергею Хомякову были вручены медали «За боевой дух».

12:36 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров